CLAUS, CARLFRIEDRICH, 1930 Annaberg/Erzgebirge - 1998 Chemnitz

196

Reflexion unbewußter TV-Wirkungen. Kaltnadel, Ätzradierung. 1979. 14,8:19,6cm. Auf weissem Büttenkarton. Num. Exemplar aus 50. Betitelt und signiert. BEILAGE: Radierung Th. Ranft (Drucker für C.Claus.) Flugzauber. Sign. (585) Wvz. Werner G 56 Iib.

Unsere Schätzung: