HAAS-GERBER, GRETL 1903 Offenburg - 1998 Offenburg

198

2 Werke: A) Studienblatt "Grete Weigel" in der Rolle der 'Antigone' und 'Mutter Courage'. Datiert: 26. und 27. 5. 1962. Graphit auf Zeichenkarton, 34:24,5cm. Monogrammiert. B) Mädchenbildnis, 13.8. 1962. Lithografie. 35:26,5cm. Im Stein signiert. (539) Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: