BAUMKREUZ

203

BAUMKREUZ

Objektkiste. Zur Bewaldungsaktion in Ifta an der Deutsch-Deutschen Zonengrenze (Todesstreifen) am 17. November 1990. Mit Werken von W. Dahn, F. Droese, D. Frank, D. Neubert, E. Schmidt, J. Stüttgen, E.Granda Alonso & AG Freiraum. Diverse Techniken auf diversen Papieren sowie ein Holzobjekt/Glasscheibe, Presse-Archivalia u.a. In originaler Karton-Box: 44,4:32,3:10,3 cm. Jeweils signiert und datiert. Ein Werk gestempelt. Edition Galerie Siegfried Sander, Kassel. 1991. Ex. 16/75. (689)

Unsere Schätzung: