HOFMANN, LUDWIG VON, 1861 Darmstadt - 1945 Pillnitz/Dresden

207

RHYTHMEN. 1919. Mappenwerk mit 10 Lithografien, Vorwort Hermann Däubler. Bütten mit WZ. Blattgr. 44,5:36 cm. Nummr. Exemplar aus 100. Halbleinenmappe. Friedrich Dehne Verlag Leipzig. Sämtl. Lithografien signiert. (709)

Unsere Schätzung: