MEID, HANS, 1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg

208

VERKAUFT.png

3 Werke: Neger und Dirne, Pastorale (Zwei Frauen), Die Ehebrecherin. Radierungen 1910 - 1921. Sämtl. Bll. Signiert. R. (742) Wvz. Jensch Nr. 36, Nr. 337 und Nr. 43. 1 Blatt stockig.

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.