DEGENHARDT, GERTRUDE, 1940 New York - in Mainz tätig

208

Radierung und Mappe mit 12 Grafiken. 1) Aquatinta-Radierung. ''Wegweiser'. Signiert. Exemplar: Épreuve d'Artiste. Auf Bütten. Blattgr. 30:24,5cm. 2) 'Unser Oma in München.' 12 Monatsblätter auf das Jahr 1972. Titelblatt signiert und datiert. Exemplar Nr. 170 von 500. 47, Blattgr. 5:32 cm. (568)

Unsere Schätzung: