PRYZYEMBEL, HANS JOHANNES, 1900 Halle - 1945 Kriegsgefangenschaft

208

Altarleuchter. Mantel und Teller in Kupfer getrieben. An unterem Innenrand monogrammiert: H.P. Höhe 51 cm. (732) H.P. war aktiv tätiges Studierendenmitglied der Bauhaus-Metallklasse Weimar.

Unsere Schätzung:

arrow&v