GRIESHABER, H.A.P., 1909 Achalm - 1981 Rot ü. d. Rot

209

Das Kind. Farbholzschnitt, 1966. Aus dem 'Totentanz' 44,9:38,8cm. Auf Velin. Ex. aus 10. Signiert. Beilage: Handschriftl. Notiz H.A.P. Grieshaber auf Karton"zur Erinnerung an das erste westdeutsche Holzschnittbuch, das in der DDR gedruckt worden ist." (611) Wvz. Fürst 66/38

Unsere Schätzung: