HONSÁLEK, OTTO, 1890 Schwerte - 1970 Kamen

209

"Mein Sohn (Der Heimkehrer)". Signiert unten rechts: Honsalek [19]46 oder 48. Verso betitelt und mit Atelieradresse 'Heeren-Werve Hammerstrasse 125'. Ölfarben auf Hartfaserpappe. 78:56 cm. (715)
Zahlreiche Farbabgänge an Rand und Fläche, kräftiges Craquelé, im Bereich Bauchhöhe ein Durchschlag der Malpappe.

Unsere Schätzung: