HECKEL, ERICH - nach

209

HECKEL, ERICH - nach

Weiße Pferde. 1912. Sogenannte Dietz-Manografic ( =Offsetlithografie). 31:31cm. Nach dem Original Holzschnitt. Edition Dietz Bremen und Brockmanns Nachfolge Breitbach Ammersee. Mit Nachlass-Lizenz Fa. Ketterer Campione. Auf Japan. Rücks. bezeichnet. (241) Ausführung 60er - 70erJahre.

Unsere Schätzung: