NAUEN, HEINRICH, 1880 Krefeld - 1940 Kalkar/Niederrhein

210

VERKAUFT.png

Park am Morgen (Dillborner Park). Kaltnadelradierung. 1919. 31,6:24cm. Auf Japan. Mit Trockenstempel "Die Schaffenden" Signiert. R. (783)
Aus dem Mappenwerk II. Jahrgang, 1. Mappe. Geringfügig gebräunter Abzug.

Unsere Schätzung:

Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.