DETTMAR, RUDOLF

214

DETTMAR, RUDOLF

Zeus in Gestalt des Adlers nähert sich Prometheus. Radierung, um 1920. 55,6:76 cm. Auf Karton. Signiert. (585) Bogen kräftig gebräunt.

Unsere Schätzung: