HUBBUCH, KARL 1891 Karlruhe - 1979

216

5 Werke: Frauenkopf, Holzschnitt signiert, Bachantenszene, Selbstbildnis in der Gesellschaft, Schwarzwaldkirchdorf, Krieg (Abschied). 27:30cm und kleinere Formate. Nachlass-Abzüge. 3 Bll. mit Stempel. (539) Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: