BRAQUE, GEORGES, 1882 Argenteuil - 1963 Paris

219

Tete grecque. Farblithographie und Siebdruck. Auf Nacre-Japan. Blattgr. 39:29,5 cm. Ex. 101/197. In Stein monogr., drucksigniert sowie daselbst, etwas unterhalb, eigenhändig mit Bleistift signiert. R. (737)
Wvz. Dora Vallier im Anhang S. 298. Herkunft: Kunstsalon Gerhard Söhn Düsseldorf 1985 (Kaufbeleg liegt vor). Edition Jean Paul Loriot. In der vorliegenen Farbstellung bzw. Unterlegung der Silhouette mit goldenem Stern auf azurfarbenem Fond, bisher so nicht bekannter Abzug.

Unsere Schätzung:

5000

arrow&v