KLEE, PAUL, 1879 Münchenbuchsee - 1940 Locarno

220

Zahlenbaumlandschaft. Lithografie, 1919. 19,3:16,3cm. Auf festem Bogen, 28,5:22cm. Rücks. typografisch bedruckt. Im Stein signiert und datiert. (580) Wvz. Kornfeld 72, Söhn HDO 33909-4. - Nahezu unbeschnittenes Exemplar aus Münchener Blätter für Dichtung und Graphik 9. Heft 1919. Etwas stockig.

Unsere Schätzung: