229
KONFEKTDOSE, 19./20.Jhdt
Handgetrieben. Verziert mit Fruchtbordüre auf Unterdose und Deckel. Innen vergoldet. Dm. 16cm. Punzen 800er, Halbmond Krone, Hestermann u. Ernst Muenchen. 309gr. (755) Gebrauchsspuren.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.