FRANZÖSISCHE IMPRESSIONISTEN I

230

9 Nachlass-Editionen. A) Auguste Renoir: Liegende Odaliske, Badende (beschädigt); B) Pierre Bonnard: Badende am Fluß, Der Radierer; C) Emile Bernard Badendes Paar, D) Maurice Vlaminck Rue a Paris; E) Eugène Delacroix, liegender Panther; F) Vuillard, Salon au canapé. AG) Paul Cézanne Paysage a Anvers. Abzüge post mortem von den Radierplatten. 33,3:25cm bzw. kleinere Plattenformate. 5 Bll. in den Platten bezeichnet. (580)

Unsere Schätzung: