LE CORBUSIER (=Charles Eduard Jeanneret), 1887 La Chaux de Fonds - 1965 Roquebrune

239

La mer est toujours présente. Mappenwerk mit 10 Lithografien. Edition Forces-Vives, 1962. Enthält die Bild-Titel: bon soir, vagues, assise, l'enfant est la, la cuche, le verre à côtes, La famille, long - island, danseuse, devinez vous-même. Gedruckt auf Arches-teinte Karton, 55,8:49,2cm. Leinenmappe. Numr. Mappenexemplar aus 120. Die Blätter jeweils in den Steinen signiert. (614)

Unsere Schätzung:

1600