KUBIN, ALFRED, 1877 Leitmeritz/Böhmen - 1959 Zwickelt

241

2 Werke: A) Wirtshaus am Donaustrand. Federlithografie aus der Mappe 'Rauhe Nacht' 1925. Blattgr. 34:44,5cm. Im Stein signiert. B) Mit Fünfen. Federlithografie, 1944 28,7:37,6cm. Drucksigniert. (580) Wvz. Raabe 150, 281. ZUSATZABBILDUNGEN AUF GEBOTSSEITE

Unsere Schätzung: