LUTHER, ADOLF, 1912 Uerdingen - 1990 Krefeld

245

Linsen-Objekt. 1980. Zwei konvex geformte Glasscheiben in schwarzer Kunststofffassung, mit Aufhängevorrichtung. Dm. 61cm. Breite d. Ringfassung 4cm. Signiert und datiert auf der Fassung oben: Luther 80. (648) Beidseitig kleinere Läsuren auf der Glasoberfläche bis 4cm Länge. VERKAUFT!

Unsere Schätzung:

4000