MACKE, HELMUTH, 1891 Krefeld - 1936 Gaienhofen

245

Seelandschaft und Schilfufer. 1935. signiert und datiert unten rechts. Aquarell. 43:59cm. R. (599) Ausstellung 1990 in der großen Helmut-Macke-Ausstellung Bonn, August Macke Museum. Nachlass Verleger Kurt Vowinckel.

Unsere Schätzung:

1000