AKT / EROTIK

246

AKT / EROTIK

Konvolut 25 Blatt Druckgrafik. Thema Erotik und Aktdarstellungen . Radierungen, Lithografien, Holzschnitte. 60./70er Jahre. Mit Arbeiten von: H. Goettl, Stefan Stüttgen, Roger Loeding, Waldemar Grzimek, Heinz Meyer, Dore Meyer Vax (Nachlass), Otto Lakenmacher, Peter Kirchoff, Kurt Beyerlein (Nachlass), Gerhard Bettermann, Herbert Bodemer, Bonge, Peter Nemetschek u.a. Sämtl. Bll. signiert. (539) Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: