MARCKS, GERHARD, 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl/Eifel

247

"Waldrand VII"- 1971. Betitelt, datiert und signiert. Pastellkreiden/Kohle auf grünlichem Ingres-Bütten. 41:30cm (Passepartout-Ausschnitt). R. (654)

Unsere Schätzung:

800