MARCKS, GERHARD

MARCKS, GERHARD

Am hohen Ufer. Holzschnitt, 1958/59. 14,4:23,3cm. Auf Büttenkarton. Signiert. (580) Wvz. Lammek H. 305 - Rücks. mit Stempel Heidelberger Kunstverein für die Auflage von 1965. Eines von 200 Exemplaren.

Unsere Schätzung:

180