KÜNSTLER SÜDBADEN I

251

KÜNSTLER SÜDBADEN I

22 Werke: 1-2) Heiner Hog, Tuschezeichnungen, signiert. 3) Eberhard Brügel, Radierung Auflage 8, signiert. 4) Karlheinz Scherer, Aquarell, 1961. 5) Peter Kundt, Aquarell, 1968, mit Widmung. 6) Brigitte Miller, Wachsstifte und Aquarell, 1982. 7) Schell, Siebdruck, Auflage 50, 1972. 8) F. Alvarez, Radierung, Auflage 100. 9) Unbekannt, Radierung, Auflage 100, signiert. 10) L. Lange, Radierung, Auflage 250, signiert. 11) Unbekannt, Siebdruck, Auflage 100, signiert. 12) Scherer, Siebdruck, signiert. 13) Christiane Gentsch, Radierung, Auflage 100, signiert. 14) Wiesinger, Holzschnitt mit Folie, signiert. 15-17) Scherer, Radierung, signiert. 18) Scherer, Lithografie. 19) Rolf Hannes, Lithografie, signiert. 20) Eva Rosenstiel, Kreidezeichnung, signiert. 21-22) Walter Wohlschlegel, Lithografie, signiert. Format 15:18,5cm bis 42:56cm. (539) Sammlung Walter Jacobi. Abb. H. Hog.

Unsere Schätzung: