251
TORTENHEBER, 1. H. 19. Jhdt.
3 Exemplare. Griffe Elfenbein. A) 12 lötig, Spaten mit Gravur Reiterdenkmal Friedrich d. Große, rücks. monogrammiert GS. B) Spaten florale Gravur, 19 lötig. C) Spaten mit Schwan graviert. L. 27cm - 29cm. (755)
Verwertungsgenehmigung Art. 8 VO (EU) 338/97 (Artenschutz) und (EU) VO 865/2006 liegt vor.
Unsere Schätzung:
Das Gebot muss mindestens 70% des Schätzwertes betragen.