DIX, OTTO, 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen

252

Halbakt von vorn. Lithografie, 1966. 44,0:35,5 cm. Auf Rives-Bütten. Trockenstempel Erker Presse St. Gallen. Verso Stempel Hamburger Kunstverein. Datiert, numr. und signiert. R. (685) Wvz. Karsch Nr. 314 b (von b) - Eines von 300 Exemplaren der Auflage für die Jahresgabe.

Unsere Schätzung:

1500