MECKSEPER, FRIEDRICH, 1936 Bremen

252

Theater. Farbige Aquatinta-Radierung in einem Abzug und die entsprechende Kupferdruckplatte. 1958/1969. 40:47cm. Die Platte 40,5:48cm. Auf Tiefdruckkarton. Mit Widmung (1973) datiert, betitelt und signiert. Die Kupferdruckplatte mit Kaltnadel gewidmet und signiert R. (648) Wvz. Cramer Nr. 22. Auflage 25 Exemplare, bei Kätelhön 1969 ausgedruckt. Als Ensemble sehr selten. ZUSATZABBILDUNGEN AUF GEBOTSSEITE

Unsere Schätzung: