KÜNSTLERISCHER REALISMUS

253

KÜNSTLERISCHER REALISMUS

Konvolut 20 Grafiken: 1) Aldo Bressanutti, Radierung, Auflage 100, signiert. 2) Jan Voss, Lithografie, signiert, 1970, Ränder angeschmutzt. 3-4) Rainer Gröschl, Radierung, signiert, 1976. 5) Diane Rattray, Radierung, signiert, 1982. 6) Unbekannt, Lithografie, 7) Unbekannt, Lithografie, Auflage 100, signiert. 8) Walter Heckmann, Plakat, signiert mit Widmung. 9) Unbekannt, Lithografie, Auflage 250, signiert. 10-11) Unbekannt, Offsetdruck, Auflage 500, Monogrammiert H.H., 1974/1975. 12) Unbekannt, Radierung, Auflage 100, signiert, 1973. 13) Almut Heise, Radierung, Auflage 60, signiert, 1973. 14) Gisela Bührmann, Radierung, signiert. 15) Unbekannt, Radierung, signiert, 1962. 16) Jan Boon Radierung, signiert. 17) Gunda Oehm, Radierung, signiert, 1967. 18) Helga Jahnke, Offsetdruck, Auflage 250, signiert, 1972. 19-20) Nachlassdrucke Johannes Wüsten, Griffelkunst, 1995. 21) Christian Mischke (?), Radierung 1972. Formate 17:12 cm bis 50:45cm. (539) Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: