DORWARTH, RAINER, 1924 Welver/Westfalen - 2015 Freiburg/Br.

253

Sammlung 70 Arbeiten 1950 - 1990. Collagen, Gouachen/Aquarelle, Zeichnungen, Druckgraphik (tlw. Monodrucke), Landschaften, Studien zu Natur und Figur u.v.a.m. Meistenteils signiert, einige Arbeiten datiert. 67:53 cm und kleinere Blattformate. (580)

Unsere Schätzung: