KÖNIG LUDWIG II  VON BAYERN

253

KÖNIG LUDWIG II VON BAYERN

2 Photogravuren. Verlag Jos. Albert in München: 1) 'König Ludwig II.'. Sitzend im Alter von 21 Jahren. Unterhalb der Gravüre ein original Autograph appliziert. Gesamtmass 19:13 cm. 2) 'Ludwig II., König von Bayern, in Gardeuniform. Stehend. 17:11 cm (Plattenmaß). (564) Beide Blätter leicht berieben und stockfleckig.

Unsere Schätzung: