VERSCHIEDENE KÜNSTLER III

256

VERSCHIEDENE KÜNSTLER III

23 Werke Druckgrafik: 1) Rudolf Dischinger, Farbholzschnitt, signiert. 2) Rudolf Dischinger, Aquarell. 3) Unbekannt, Lithografie, signiert. 4) Bert Jäger, Siebdruck, signiert, 1978. 5) Rainer Dowarth, signiert, 1978. 6) Unbekannt, Lithografie, signiert. 7-8) Walter Schelenz, Lithografie, signiert. 9) Unbekannt, signiert, 1967. 10) vermutlich Georg Eisler, Lithografie, signiert. 11-12) Gabriele Wübben, Lithografie, signiert. 13) Gabriele Grosse, Radierung, signiert, arg lichtrandig. 14) Walter Heckmann, Lithografie, signiert. 15) Stefan Stüttgen, Radierung, signiert. 16) Willi Titze, Radierung, signiert. 17) Hesse, Radierung, signiert. 18) Walter Rabe, Linolschnitt, signiert. 19-20) Almut Heise, Radierung, signiert. 21) Dietmar Lemcke, Radierung, signiert. 22) Sabine Curio, Radierung, signiert. 23) Herbert Jäger, Radierung, signiert. Format 12:17cm bis 46:65cm. Beigabe: Renato Guttuso, Lithografie 'Protest', mittig gefaltet. (539) Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: