MIRÓ, JOAN, 1893 Montroig - 1983 Calamajor/Mallorca

256

Les Essencies de la Terra. Vorzugsausgabe 'Avant lettre' der Plakatauflage Galerie Milone Mailand. Farblithografie, 1969. 66:51cm. Auf Guarro-Papier, 76:56,5cm. Numr. Exemplar aus 140. Monogrammiert. R. (652) Mourlot/Leiris Bd. IV, Nr. 625. Exemplar 'avant lettre'. Zusätzlich zu den 140 Exemplaren auf Guarro-Papier sind 200 Exemplare auf Offset erschienen.

Unsere Schätzung: