ROTH, DIETER, 1930 Hannover - 1998 Basel

257

2 Werke: A)"die erde mit dem kram drauf der verdampft". Radierung. 1966. 45:37 cm. Auf Johannot-Büttenkarton. Signiert. Wvz. Sohm Nr. 67. Griffelkunst-Auflage ca. 1000 Exemplare. B) Komposition V. Radierung. 1977-1991. 56:38 cm. Tiefdruckbütten. Datiert, "1992" und Signiert. (671) Mit den allseits bekannten Fingerspuren auf breitem Rand.

Unsere Schätzung: