NIELSEN, SUSANNE, 1930 Märischschönberg - 2019 Nideggen

265

Weiblicher Akt in Blau. Aquarellfarben auf Bütten. 66:50cm. Signiert unten links. (637) Nach dem Studium in Pforzheim seit 1974 in Kaarst, später in der Eifel tätig. Überwiegend großformatige Aquarellmalerei als Medium um "Wesensgehalte des Gesehenen sichtbar zu machen".

Unsere Schätzung: