GOLDSCHMITT, BRUNO, 1881 Nürnberg - 1964 München

267

Die Bibel. 20 (von 21) Holzschnitte. Ausgabe III. Drucke auf Bütten. Verlag von F. Bruckmann, München, um 1925. Elefant-Folio. Eines von 300 Mappen-Exemplaren. Sämtl. Bll. signiert. BEILAGE: 2 Radierungen Bruno Goldschmitt. Aus dem Zyklus 'Deutsches Land'. Abzüge auf Bütten. Je ca. 25:20 cm. Sign. (585) Mappenaussendeckel mit kräftigen Gebrauchsspuren.

Unsere Schätzung: