GRAPHIK AUS DER DDR

269

GRAPHIK AUS DER DDR

Konvolut 5 Werke 1970 - 1985: Radierung Werner Tübke "Flora" Bogen fleckig; Lithografie Friedrich Press "Ecce Homo"; Holzschnitt Wolfgang Mattheuer (nicht bei Koch verz.); Farbholzschnitt Werner Wittig "Novemberwind"; Lithografie Steffen Vollmer "…offen". Sämtl. Bll. signiert. (585)

Unsere Schätzung: