GRIESHABER, H.A.P., 1909 Achalm - 1981 Rot ü. d. Rot

270

Laufende Tiere. Farbholzschnitt, 1960. 40,5:75 cm. Auf Japan. Num. Exemplar aus 250. Signiert. (580) Wvz. Fürst Nr. 60/48 - Jahresgabe Badischer Kunstverein Karlsruhe/Galerie der Stadt Stuttgart. In Druck und Farben tadellos erhaltener Abzug.

Unsere Schätzung:

700