GRIESHABER, H.A.P.

274

GRIESHABER, H.A.P.

9 Werke: 1-7) Farbholzschnitte aus dem 'Totentanz von Basel'. Leipziger Presse, 1966. Wvz. Fürst 66/6c,10c,13c,26c,30c,31c,66c. Je 45:55 cm. 8) Farbholzschnitt 'Posaunen Engel'. Im Stock signiert. 21:14,5 cm. 9) Holzschnitt in Rot. 'Der Herold' Aus dem Totentanz von Basel. Nicht aus 1966, spätere und größere Ausgabe. 45:35 cm. (568) 9) stockfleckig

Unsere Schätzung: