GRIESHABER, H.A.P., 1909 Achalm - 1981 Rot ü. d. Rot

277

Der Graf / Der König. Farbholzschnitt in Rot. 45:70 cm. Ex. aus 10. Signiert. R. (689) Wvz. Fürst 67/33. Abzug vom Plakat für die Stadt Waiblingen 'avant lettre'. Abweichend gibt M. Fürst 20 Exemplare als Vorzugsauflage an.

Unsere Schätzung: