REICHEL, HANS, 1892 Würzburg - 1958 Paris

277

Sans titre. Radierung und Aquatinta. 14,2:10,2cm. In der Platte monogrammiert. BEILAGE: H. R. Cahiér de Gurs (Katalog der Aquarelle, die während der Internierung entstanden). Lausanne 1974. Numr. Exemplar aus 1000. (636)

Unsere Schätzung: