REINER, IMRE, 1900 Versec - 1987 Lugano

278

Garten im Herbst. Mappenwerk mit acht farbigen Lithografien zur Lyrik von Paul Appel. Verlag Ars Librorum/De Beauclair. Frankfurt 1964. Auf Rives-Bütten. Exemplar aus röm. 20. Sämtl. Bll. signiert. Impressum vom Verleger und Künstler nochmals signiert. Leinenmappe. 32,5:40cm. (650)

Unsere Schätzung: