GRIESHABER, H.A.P.

279

GRIESHABER, H.A.P.

Hellas - Hellas II. 2 Mappenwerke, Verlag Bruckmann München 1979/80: A) Hellas - Mappe 1 mit Buch, fotografischem Künstlerporträt und sechs Farbholzschnitten (Elefteros, Dionysos, Ölbaum, Kykladen, Panathaen, Agäis). Blattgr. 53:41 cm. Jeweils signiert. Ganzleinenmappe. B) Hella II - Mappe mit Buch, drei Farbholzschnitten (Athene, Poseidon, Zeus). Sämtl. signiert. Ganzleinenmappe. (580) Wvz. Fürst 79/16-21 und 80/4-6. Auflage 290 Exemplare.

Unsere Schätzung: