GRIMM, WILLEM, 1904 Darmstadt - 1986 Hamburg

287

Pierrot vor dem Vorhang. Kaltnadelradierung, ca. 1925. 32,2:25 cm. Auf Büttendruckkarton, 43,5:35 cm. Bezeichnet von eigener Hand als "einziger/1. Druck" Signiert. (674)

Unsere Schätzung: