ROHLFS, CHRISTIAN, 1848 Niendorf - 1938 Hagen

293

Rückkehr des verlorenen Sohnes. Holzschnitt. 1916. Auf dünnem Japan-Bütten. Blattgr. 62:43cm. R. (606) Wvz. Utermann Nr. 139. Bogen mit durchgehenden Bräunungen, linker Rand wohl beschnitten. BEILAGE: Radierung Heinrich Steinhagen Die Flucht aus Ägypten. Nachlassdruck.

Unsere Schätzung:

700