HECKEL, ERICH

297

HECKEL, ERICH

Junges Mädchen. Holzschnitt, 1913. Ausgabe aus dem Genius, 1920. 26:17,5 cm. Rücks. typogr. bezeichnet. BEILAGE: E.H. Holzschnitt Krankes Mädchen, Holzschnitte 1914. aus K. Pfister. Rücks. typogr. bezeichnet. (580) Wvz. Dube: 264 III; Dube 266 B.

Unsere Schätzung: