GROSSMANN, RUDOLF, 1882 Freiburg/Breisgau - 1941 Freiburg

299

Porträt Max Liebermann. Lithografie auf Bütten mit Wasserzeichen "B" in Davidstern. 1928. 41:31 cm. Unten links mit Graphitstift signiert. (654) Papier am oberen Blattrand stark gebräunt, am oberen linken Rand eingerissen.

Unsere Schätzung: