HECKENDORF, FRANZ, 1888 Berlin - 1962 München

301

Orientalische Landschaft. Lithografie 1919. 15:20 cm. Auf Zanders-Bütten. Signiert. BEILAGE: Lithographie Ernst Fritsch 1919, Haus an der Sonne. Dat. u. signiert. (585)

Unsere Schätzung: