HEIN, FRANZ, 1863 Altona - 1927 Leipzig

302

Unsere Bäume. Mappenwerk mit 8 Holzschnitte. Mit einem Vorwort von Paul Weiglin. Wegweiser-Verlag, Berlin 1925. Die Holzschnitte links unten in Bleistift monogrammiert. Im Stock links unten zusätzlich signiert. Beilage: 2 Holzschnitte aus dem gleichen Zyklus. Imperial Folio. (585) Stockfleckig.

Unsere Schätzung: