HELBIG, WALTER, 1878 Falkenstein/Sachsen - 1968 Ascona

304

La Parisienne. Aus dem Portfolio "16 Holzschnitte 1922-25". Holzschnitt, 1923/1965. 28,5:20 cm. Auf Bristolkarton. Exemplar aus 50. Datiert und signiert. (580) Aus der Freiburger Mappe des Kunstvereins.

Unsere Schätzung: