HECKEL, ERICH, 1883 Döbeln/Sachsen - 1970 Radolfzell

307

Tulpen. Farblithografie, 1952. Von drei Steinen. 37,6:32,5 cm. Auf Velin. Signiert. R. (674) Wvz. Dube Nr. 353 - 250 Exemplare als Jahresgabe für die Kestner-Gesellschaft, Hannover 1953.

Unsere Schätzung: