HEMMERICH, KARL GEORG, 1892 München - 1979 Gland

307

Große Passion'. Mappenwerk. 7 von vermutlich 9 Radierungen. Davon 5 signiert und betitelt. Auf bräunlichem Bütten. Blattgr. 49,6:36,2 cm. 1921, im Eigenverlag. Halbleinenmappe. Groß Folio. Beilage: 2 Radierungen (I. und II. Zustandsdrucke) zu einem, nicht enthaltenen Blatt der Passion. (564) Mappe angeschmutzt. Zusatzblätter etwas stockfleckig.

Unsere Schätzung:

700