HEMMERICH, KARL GEORG

308

HEMMERICH, KARL GEORG

Konvolut 7 Radierungen. 1919-25. Auf verschiedenen Papieren. 17:24cm - 25:27 cm. Aus den Zyklen 'Fantasiestücke', 'Große Passion' , Einzelblätter sowie aus anderen Serien. Größtenteils Zustandsdrucke. Sämtliche Bll. signiert. (564)

Unsere Schätzung: