SLEVOGT, MAX, 1886  Landshut - 1932 Mainz/Neu-Kastell

308

Matoree freit um Ines vor seiner Ehefrau. Lithografie, 1910. 31,8: 26,9cm. Auf Bütten, teinte. Signiert. (580) Wvz. Imela Nr. 384 - Ganzseitige Illustration aus dem "Lederstrumpf"-Zyklus.

Unsere Schätzung: