HEMMERICH, KARL GEORG

310

HEMMERICH, KARL GEORG

Kreisleriana'. Mappenwerk, 1920. 11 Radierungen zu E.T.A. Hoffmann. Radierungen, jeweils signiert. Auf holländisch Bütten, Blattgr. 38:25,5cm. Bruckmann Verlag, München. Halbleinenmappe. Imperial Folio. Sämtl. Bll. signiert. (564) Eines von 75 Exemplaren. Mappe angeschmutzt. Blätter etwas stockfleckig.

Unsere Schätzung: