SLEVOGT, MAX

310

SLEVOGT, MAX

Reiterkampf (Der Mexikaner Don Pedro Dias im Kampf mit einem Indianer). Lithografie, 1921. Blattgr. 32:24,7cm. Auf Velin. Signiert. (580) Wvz. Suhr Nr. 472 - Frontispiz zum Opus "Waldläufer". Bogen umlaufend etwas beschnitten.

Unsere Schätzung: