Hommage an JOHANNES R. BECHER

319

Hommage an JOHANNES R. BECHER

"Der Aufstand im Menschen". Mappenwerk mit innen einliegendem Buch S. 162, und Halbleinenmappe mit 7 Blatt Grafiken. 6 Radierungen von Hubertus Giebe, Manfred Hausmann, Heidrun Hegewald, Karl-Georg Hirsch, Joachim John, Fotis Zaprasis und ein Original-Offsetdruck von Rolf Xago Schröder. Jeweils signiert, datiert, einige mit Titel versehen. Büchergilde Gutenberg, 1990 (Lizenz: Aufbau-Verlag, Berlin). Leinenbox. Imperial-Folio. (585)

Unsere Schätzung: