THUAR, HANS

324

THUAR, HANS

4 Holzschnitte: Brücke 1921, 19,4:14,7cm; Rehe 1921, 14,7:11,7cm, Mutter und Kind 1921 19,7:14,7cm.; Porträt J.F.Ankerschmidt 1921, 19,3: 14,7cm. sämtl. Bll. signiert und datiert, tlw. mit Widmung an Kurt Vowinckel 1940/41. (599) Wvz. Eggeling Nr. H3, H 1, H 2, H 4. Sämtl. Blätter gebräunt und stockig. Selten. Nachlass des Verlegers Kurt Vowinkel.

Unsere Schätzung: