NICOLAI, CARSTEN, 1965 Karl-Marx-Stadt

324

Blatt II aus der Serie "Im Inneren frisst das Helle das Dunkle". Holzdruck auf Japan. 1992. 97:64,5 cm / 72:62,5 cm. Betitelt, signiert und datiert. Stark faltig/knickspurig im oberen Bereich, dort Substanzverlust am Rand, Loch (ca. 1 cm Dm). (723) Griffelkunst 265 B5.

Unsere Schätzung:

arrow&v