HUBBUCH, KARL

325

HUBBUCH, KARL

FAUST. Illustrationen. Portfolio mit 10 ganzformatigen und 4 kleinen Radierungen. Neue Münchener Galerie, München 1967. Hrsg. Richard Hiepe. Abzüge von den Platten der Zeit aus 1922-1924. Büttenkarton. Sämtl. Bll. signiert. Halbleinenmappe. (580) Eines von 100 numr. Exemplaren. Titelblatt etwas angeschmutzt, sonst tadellos erhalten.

Unsere Schätzung: