JANSEN, FRANZ MARIA

335

JANSEN, FRANZ MARIA

2 Werke: A) Wald im Winter (Bröltal). Kaltnadelradierung, 1932. 31:49,3 cm. B) Kanal im Laxenburger Park. Kaltnadelradierung, 1923. 2. Zustand. 39,7:49,6 cm. Bogen etwas beschnitten. Jeweils signiert. R. (569) Wvz. Merholz Nr. 387 und 249 II.

Unsere Schätzung: