ROTH, DIETER 1930 Hannover - 1998 Basel

337

Wie man einen inneren und einen äusseren Fluchtpunkt hat, und wie man,s zeigt. Radierung. 1966. 50:40cm. Auf Tiefdruckkarton. Signiert. BEILAGE: Radierung Heinrich Schwarz (=Dieter Roth) Komposition I, 29,8:22cm. (539) Editionen der Griffelkunst. Wvz. Roth 65. bzw. Griffelkunst 208 A1. Sammlung Walter Jacobi

Unsere Schätzung: