KALENDARIUM MÜNCHEN 1990

345

KALENDARIUM MÜNCHEN 1990

Kalendarium: 12 Radierungen von Alfred Klinkan, Walter Raum, Christoph Hessel, Natascha Mann, Gregor Hiltner, Volker Sammet, Leo Leonhard, Michael Runschke, Klaus Eberlein, Wolfgang Gerner, Helga Jahnke u.w.. Alle Grafiken signiert und nummeriert. Auflage 160 Exemplare. Auf dickem Büttenpapier. Bildformat der Grafiken ca. 35:32 cm. Kalender in Imperial Folio (Papierformat aller Grafiken ist ebenso groß - im unteren Rand jeweils die vortlaufenden Monatstage). Abschluss bildet eine Textseite über den Radierverein und die biografischen Angaben aller Künstler. (585) Abdeckblatt angeschmutzt.

Unsere Schätzung: