WUNDERWALD, GUSTAV, 1882 Köln Kalk - 1945 Berlin

346

5 Werke: Mädchenbildnis (Stannia Rakitsch), Entwurf zu einem Ehrenfriedhof (?), Studie zu einem Baum, Studie zu einem Gehöft, Bauernhaus hinter Weide. Bleistiftzeichnungen, 1916/1918. 4 Bll. monogrammiert, 1 Blatt signiert. 41:29cm und kleinere Formate. (609) 1 Blatt defekt aufgrund der aktuellen Rahmung.

Unsere Schätzung: